SETTIMO DECANATO SPORT

2018

 

 

LE PREMIAZIONI SI TERRANNO SABATO 23 GIUGNO ALLE ORE 19,00 DURANTE LA SAGRA DELLA PARROCCHA DEI SACRI CUORI SITA ALLA 1^ TRAVERSA CASILLI - SECONDIGLIANO NAPOLI

LE PREMIAZIONI SI TERRANNO SABATO 23 GIUGNO ALLE ORE 19,00 DURANTE LA SAGRA DELLA PARROCCHA DEI SACRI CUORI SITA ALLA 1^ TRAVERSA CASILLI - SECONDIGLIANO NAPOLI

CALENDARIO FASCIA "A"

per i nati dal 1° gennaio 2004 al 31 dicembre 2006

CALENDARIO FASCIA "A"

clicca sulla squadra per visualizzare i componenti e tessere:  SS. Cuori di Gesù - SS. Cuori di Maria - SS. Cosma e Damiano - Cristo Re

                           
I. Giornata Andata  8 maggio 2018   CLASSIFICA P G V N S RF RS diff.
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù SS. Cuori di Maria  0 - 6                    
ore 18,30 SS. Cosma e Damiano Cristo Re  4 - 3   SS. Cuori di Maria 18 6 6 0 0 47 10 37
II. Giornata Andata 15 maggio   Cristo Re 9 6 3 0 3 27 31 -4
ore 17.30 Cristo Re SS. Cuori di Gesù  4 - 3   SS. Cuori di Gesù 6 6 2 0 4 19 30 -11
ore 18.30 SS. Cuori di Maria SS. Cosma e Damiano  6 - 2   SS. Cosma e Damiano 3 6 1 0 5 18 40 -22
III. Giornata Andata 22 maggio                    
ore 17.30 Cristo Re SS. Cuori di Maria  2 - 7   CANNONIERI                
ore 18.30 SS. Cosma e Damiano SS. Cuori di Gesù  4 - 5   Matarese (SS. Cuori di Maria) 16              
I. Giornata Ritorno 29 maggio   Pirone (SS.Cuori di Maria) 16              
ore 17.30 SS. Cuori di Maria SS. Cuori di Gesù  6 - 2   Sodano (Cristo Re) 12              
ore 18,30 Cristo Re SS. Cosma e Damiano  8 - 4   Cerino (SS.Cuori di Maria) 9              
II. Giornata Ritorno 5 giugno   Musella (Cristo Re) 9              
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù Cristo Re  3 - 7   Manfredini (SS. Cosma e Damiano) 8              
ore 18,30 SS. Cosma e Damiano SS. Cuori di Maria  1 - 12   Liguori (SS. Cuori di Gesù) 8              
III. Giornata Ritorno 12 giugno  

Delle Donne (SS. Cuori di Gesù)

7              
ore 17.30 SS. Cuori di Maria Cristo Re  10 - 3   Barbato (SS. Cuori di Maria) 5              
ore 18,30 SS. Cuori di Gesù SS. Cosma e Damiano  6 - 3   Cesa (SS. Cosma e Damiano) 4              
          Dell'Annunziata S.re (SS. Cosma e Damiano) 4              
          Grippa (Cristo Re) 2              
          Silvestri (Cristo Re) 2              
          Tito (SS. Cuori di Gesù) 1              
          Russo (Cristo Re) 1              
          D'Alessio (SS. Cuori di Gesù) 1              
          De Santo (SS. Cuori di Gesù) 1              
          Vinacci (SS. Cuori di Maria) 1              
          Guarino (SS. Cosma e Damiano) 1              
                           
         

AMMONITI

               
          PIRONE (SS. Cuori di Maria) 1              
          Di Guida (Cristo Re) 1              
          De Paolo (Cristo Re) 1              
          LEATICO (Cristo Re) 1              

COPPA PER TUTTE LE SQUADRE E MEDAGLIE PER TUTTI I PARTECIPANTI

TROFEO PER IL CAPOCANONNIERE E TROFEO PER MIGLIOR PORTIERE

 

 

 

CALENDARIO FASCIA "B"

per i nati dal 1° gennaio 2007 al 31 dicembre 2009 (e successivi)

 

LE PREMIAZIONI SI TERRANNO SABATO 23 GIUGNO ALLE ORE 19,00 DURANTE LA SAGRA DELLA PARROCCHA DEI SACRI CUORI SITA ALLA 1^ TRAVERSA CASILLI - SECONDIGLIANO NAPOLI

LE PREMIAZIONI SI TERRANNO SABATO 23 GIUGNO ALLE ORE 19,00 DURANTE LA SAGRA DELLA PARROCCHA DEI SACRI CUORI SITA ALLA 1^ TRAVERSA CASILLI - SECONDIGLIANO NAPOLI

CALENDARIO FASCIA "B"
clicca sulla squadra per visualizzare i componenti:  SS. Cuori di Gesù - SS. Cuori di Maria - S.A. di Padova "A" - S.A.di Padova "B"
                           
I. Giornata Andata 10 maggio   CLASSIFICA P G V N S RF RS diff.
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù S. A. di Padova "A"

 3 - 4

                   
ore 18.30 SS. Cuori di Maria S. A. di Padova "B"

 1 - 2

  S.A. di Padova "A" 16 6 5 1 0 29 7 22
II. Giornata Andata 17 maggio   SS. Cuori di Gesù 9 6 2 3 1 15 9 6
ore 17.30 S. A. di Padova "B" SS. Cuori di Gesù

 0 - 2

  S.A. di Padova "B" 4 6 1 1 4 6 24 -18
ore 18.30 S. A. di Padova "A" SS. Cuori di Maria

 7 - 0

  SS. Cuori di Maria 3 6 0 3 3 4 14 -10
III. Giornata Andata 24 maggio                    
ore 17.30 S. A. di Padova "B" S. A. di Padova "A"

 1 - 7

                   
ore 18.30 SS. Cuori di Maria SS. Cuori di Gesù

 2 - 2

                   
I. Giornata Ritorno 31 maggio                    
ore 17.30 S. A. di Padova "A" SS. Cuori di Gesù  2 - 2                    
ore 18.30 S. A. di Padova "B" SS. Cuori di Maria  1 - 1                    
II. Giornata Ritorno 7 giugno                    
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù S. A. di Padova "B"  6 - 1                    
ore 18.30 SS. Cuori di Maria S. A. di Padova "A"  0 - 2                    
III. Giornata Ritorno 14 giugno                    
ore 17.30 S. A. di Padova "A" S. A. di Padova "B"  7 - 1                    
ore 18.30 SS. Cuori di Gesù SS. Cuori di Maria  0 - 0                    

COPPA PER TUTTE LE SQUADRE E MEDAGLIE PER TUTTI I PARTECIPANTI

 

 

Il responsabile settore giovanile della parrocchia dei Sacri Cuori augura a tutti un buon divertimento!

by Dario