SETTIMO DECANATO SPORT

2018

 

le squadre con i rispettivi accompagnatori sono pregati di raggiungere il campo mezz'ora prima di ogni incontro

 

CALENDARIO FASCIA "A"

per i nati dal 1° gennaio 2004 al 31 dicembre 2006

CALENDARIO FASCIA "A"

clicca sulla squadra per visualizzare i componenti e tessere:  SS. Cuori di Gesù - SS. Cuori di Maria - SS. Cosma e Damiano - Cristo Re

                           
I. Giornata Andata  8 maggio 2018   CLASSIFICA P G V N S RF RS diff.
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù SS. Cuori di Maria  0 - 6                    
ore 18,30 SS. Cosma e Damiano Cristo Re  4 - 3   SS. Cuori di Maria 9 3 3 0 0 19 4 15
II. Giornata Andata 15 maggio   SS. Cosma e Damiano 3 3 1 0 2 10 14 -4
ore 17.30 Cristo Re SS. Cuori di Gesù  4 - 3   Cristo Re 3 3 1 0 2 9 14 -5
ore 18.30 SS. Cuori di Maria SS. Cosma e Damiano  6 - 2   SS. Cuori di Gesù 3 3 1 0 2 8 14 -6
III. Giornata Andata 22 maggio                    
ore 17.30 Cristo Re SS. Cuori di Maria  2 - 7   CANNONIERI                
ore 18.30 SS. Cosma e Damiano SS. Cuori di Gesù  4 - 5   Sodano (Cristo Re) 7              
I. Giornata Ritorno 29 maggio   Matarese (SS. Cuori di Maria) 7              
ore 17.30 SS. Cuori di Maria SS. Cuori di Gesù ....   Cerino (SS.Cuori di Maria) 6              
ore 18,30 Cristo Re SS. Cosma e Damiano ....   Manfredini (SS. Cosma e Damiano) 4              
II. Giornata Ritorno 5 giugno   Liguori (SS. Cuori di Gesù) 4              
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù Cristo Re ....   Dell'Annunziata S.re (SS. Cosma e Damiano) 3              
ore 18,30 SS. Cosma e Damiano SS. Cuori di Maria ....   Pirone (SS.Cuori di Maria) 3              
III. Giornata Ritorno 12 giugno   Barbato (SS. Cuori di Maria) 3              
ore 17.30 SS. Cuori di Maria Cristo Re ....   Cesa (Cristo Re) 2              
ore 18,30 SS. Cuori di Gesù SS. Cosma e Damiano ....  

Delle Donne (SS. Cuori di Gesù)

2              
          Tito (SS. Cuori di Gesù) 1              
          Grippa (Cristo Re) 1              
          Silvestri (Cristo Re) 1              
         

AMMONITI

               
          PIRONE (SS. Cuori di Maria) 1              
          LEATICO (Cristo Re) 1              

 

 

CALENDARIO FASCIA "B"

per i nati dal 1° gennaio 2007 al 31 dicembre 2009 (e successivi)

i bambini, accompagnati dai propri genitori, sono pregati di raggiungere il campo mezz'ora prima di ogni incontro

CALENDARIO FASCIA "B"
clicca sulla squadra per visualizzare i componenti:  SS. Cuori di Gesù - SS. Cuori di Maria - S.A. di Padova "A" - S.A.di Padova "B"
                           
I. Giornata Andata 10 maggio   CLASSIFICA P G V N S RF RS diff.
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù S. A. di Padova "A"  3 - 4                    
ore 18.30 SS. Cuori di Maria S. A. di Padova "B"  1 - 2   S.A. di Padova "A" 6 2 2 0 0 11 3 8
II. Giornata Andata 17 maggio   SS. Cuori di Gesù 3 2 1 0 1 5 4 1
ore 17.30 S. A. di Padova "B" SS. Cuori di Gesù  0 - 2   S.A. di Padova "B" 3 2 1 0 1 2 3 -1
ore 18.30 S. A. di Padova "A" SS. Cuori di Maria  7 - 0   SS. Cuori di Maria 0 2 0 0 2 1 9 -8
III. Giornata Andata 24 maggio                    
ore 17.30 S. A. di Padova "B" S. A. di Padova "A" ....                    
ore 18.30 SS. Cuori di Maria SS. Cuori di Gesù ....                    
I. Giornata Ritorno 31 maggio                    
ore 17.30 S. A. di Padova "A" SS. Cuori di Gesù ....                    
ore 18.30 S. A. di Padova "B" SS. Cuori di Maria ....                    
II. Giornata Ritorno 7 giugno                    
ore 17.30 SS. Cuori di Gesù S. A. di Padova "B" ....                    
ore 18.30 SS. Cuori di Maria S. A. di Padova "A" ....                    
III. Giornata Ritorno 15 giugno                    
ore 17.30 S. A. di Padova "A" S. A. di Padova "B" ....                    
ore 18.30 SS. Cuori di Gesù SS. Cuori di Maria ....